В Ульяновской области сформирована сеть МФЦ

Автор: Ксения Садовская 27 марта 2012 г. 20:55:50 Регион: Ульяновская область 2 698   0

В Ульяновской области сформирована сеть многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг. Они открыты в Ульяновске и во всех 24 муниципальных образованиях, сообщила сегодня ИТАР-ТАСС заместитель председателя правительства - министр информационных технологий региона Светлана Опенышева. Большую помощь в этом оказывает "Почта России".

"В центрах предоставляется более ста госуслуг. Ежемесячно за ними обращается до 14 тысяч человек", - подчеркнула С.Опенышева. По её словам, люди чаще всего просят помочь оформить пособие по уходу за ребенком. Многим нужна помощь с назначением ежемесячных социальных выплат многодетным семьям. Востребована информация о положении на рынке труда, порядке получения социальных выплат безработным гражданам.

По инициативе губернатора Сергея Морозов перечень услуг до конца года будет удвоен. Особое внимание уделяется тому, чтобы в случае необходимости, ведомства запрашивали необходимые данные сами, а не требовали приносить справки от граждан, как было ранее. Расширяются возможности запроса справок с персональных компьютеров.

http://tasstelecom.ru/news/one/9120

 




Тэги:   #МФЦ в России  

0