Молодые парламентарии оценили работу муниципального и регионального порталов Югры

Автор: Ксения Садовская 21 марта 2012 г. 17:29:17 Регион: Ханты-Мансийский автономный округ 1 656   0

Более четырех тысяч недочетов выявили молодые политики Югры при проведении очередного этапа экспертизы Единого и регионального порта-лов государственных и муниципальных услуг  (http://www.gosuslugi.ru) и ре-гионального портала http://pgu.admhmao.ru

Основными задачами работы стали проверка качества представленной информации об услугах, анализ использования данных ресурсов гражда-нами, сообщили  в пресс-службе  молодежного парламентапри думе Югры.

Члены рабочей группы проанализировали степень устранения недостат-ков, выявленных ими ранее в ходе проверочных работ. Большая часть на-рушений касаются некорректного указания наименований услуг, сроков их исполнения, дублирования органов власти, отсутствия контактной инфор-мации исполнителей. Это в свою очередь отражается на уровне эффек-тивности работы электронного правительства, в отдельных случаях полу-чение определенных муниципальных и государственных услуг становится и вовсе недоступным.

«Обратившись к функционалу данных порталов, любой житель Югры мо-жет получить услугу, сориентировавшись не только по профилю учрежде-ния, но и по определенным жизненным ситуациям. В целом, мы положи-тельно оцениваем контент и функционал данных Интернет-ресурсов, но пока внушителен набор недостатков которые снижают эффективность ра-боты порталов. Помимо выявленных замечаний к минусам можно также отнести и медленную скорость загрузки страниц. И это при условии мини-мальных пользовательских нагрузок», - комментирует один из участников рабочей группы, член молодежного парламента автономного округа Александр Нам. 

http://www.ugrainform.ru/news/3204/




Тэги:   #портал госуслуг  

0