В Ростовской области обсудили развитие многофункциональных центров

Автор: Ксения Садовская 14 марта 2012 г. 9:45:38 Регион: Ростовская область 2 755   0

В Правительстве Ростовской области обсудили перспективы развития сети многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг населению на 2012 год. Видеоконференцию с главами 55 муниципальных образований области провел заместитель Губернатора Виктор Гончаров.

Как сообщает пресс-служба Правительства Ростовской области, особое внимание участники видеоконференции уделили итогам мониторинга качества предоставления государственных и муниципальных услуг на базе всех действующих МФЦ области. Оценивалось качество работы специалистов МФЦ с населением, количество предоставляемых услуг, информирование жителей муниципальных образований о возможностях МФЦ, эффективное использование денежных средств, выделенных на создание МФЦ. Из 28 проверяемых территорий оценку «отлично» получил только Сальский район. «Хорошей» признана работа МФЦ города Донецка и Каменск-Шахтинского, а также Белокалитвинского, Волгодонского, Красносулинского, Матвеево-Курганского, Миллеровского, Цимлянского и Октябрьского районов. И «неудовлетворительно» оценили работу 4-х территорий: города Азова, Гуково и Таганрога, а также Веселовского района.

Несмотря на положительную оценку правительственной комиссии, в Ростовской области есть ряд территорий, которые на настоящий момент не справляются с задачей открыть МФЦ, поскольку не находят соответствующих помещений для его размещения. Таких муниципалитетов пять:  Зверево, Заветинский, Мартыновский, Родионово-Несветайский и Шолоховский районы.

http://news.rufox.ru/texts/2012/03/13/229583.htm




Тэги:   #МФЦ  

0