РУСЛАН ГАТТАРОВ ВСТРЕТИЛСЯ СО СТУДЕНТАМИ РОССИЙСКОГО УНИВЕРСИТЕТА ДРУЖБЫ НАРОДОВ

Автор: Ксения Садовская 21 февраля 2012 г. 10:55:16 2 565   0

Пришло время выработать единую систему, которая объединит электронные ресурсы парламентов всех уровней, заявил на встрече с будущими юристами - студентами Российского университета дружбы народов член Комитета Совета Федерации по науке, образованию, культуре и информационной политике Руслан Гаттаров. 

Как сообщили Regions.Ru в пресс-службе верхней палаты российского парламента, встреча проходила в рамках программы парламентского просвещения, реализуемой Советом Федерации. В центре внимания состоявшейся беседы сенатора со студентами и преподавателями была Концепция формирования Электронного парламента в России. Руслан Гаттаров, возглавляющий рабочую группу по вопросам формирования Электронного парламента при Президиуме Совета при президенте РФ по развитию информационного общества в РФ, проинформировал студентов об уже проведенной работе по переходу на электронные технологии в Госдуме, Совете Федерации и в региональных парламентах, а также о дальнейших перспективах этой деятельности. 

В частности, Руслан Гаттаров рассказал о том, что благодаря внедрению системы электронного парламента пользователи смогут обсуждать концепции законопроектов. Система будет иметь два контура – общественный, для всех граждан, и профессиональный – для субъектов права законодательной инициативы. "У любого гражданина России появится возможность осуществлять свое конституционное право чаще, чем раз в несколько лет на выборах" - подчеркнул Руслан Гаттаров. Сенатор призвал молодых людей активнее включаться в эту работу, проявлять инициативу при обсуждении и внесении поправок в новые законодательные акты. "У молодых людей острый и критичный взгляд на многие вещи, они более ориентированы на работу с современными технологиями, так что такое участие,- уверен сенатор,- привлечет большое число молодежи к совместной и конструктивной работе с законодателями всех уровней".

http://www.regions.ru/news/2395106/


Тэги:   #информационное общество. электронное правительство  

0