Мобильная группа МФЦ объезжает жителей Тамбовской области

Автор: Ксения Садовская 8 февраля 2012 г. 22:24:12 Регион: Тамбовская область 2 500   0

Жители Тамбовской области получат консультации специалистов наиболее востребованных федеральных и региональных ведомств, не покидая своих населенных пунктов. Мобильный МФЦ накануне сделал остановку в Моршанске. 
 
Как отметила директор МФЦ Нина Тихонова, встреча была разделена на два больших блока. В первом жители Моршанска получили общие разъяснения по часто возникающим вопросам - земельно-имущественным, жилищным, наследственным и социальным. А во второй части были организованы индивидуальные консультации. 
 
В "мобильную" группу входят самые разные специалисты. В их числе представители федеральных структур - Росреестра, Управления миграционной службы, Пенсионного фонда, Кадастровой палаты. Кроме того, консультацию проводят сотрудники комитета по управлению имуществом области, регионального управления труда и социального развития, управления по регулированию тарифов области, юристы и нотариусы.
Следующим пунктом назначения мобильного МФЦ станет Кирсанов. В этом городе он сделает остановку 9 февраля. Выездной формат работы МФЦ стартовал в октябре-ноябре прошлого года. 

Для справки:
В Тамбове Многофункциональный центр предоставления услуг населению действует с 2008 года. Ежедневно он принимает до полутора тысяч посетителей. Начав три года назад со 130 видов государственных услуг, теперь специалисты центра довели их число до 260. За время своего существования тамбовский МФЦ не раз назывался в числе самых передовых в стране. В рамках реализации областной целевой программы в 2011 году многофункциональные центры открыты в Мичуринске, Первомайском и Токаревском районах. 

http://www.onlinetambov.ru/content/news/index.php?ELEMENT_ID=767480


Тэги:   #МФЦ в России  

0