В Красноярском крае назначена уполномоченная организация по выпуску, выдаче и обслуживанию универсальных электронных карт

Автор: Ксения Садовская 6 февраля 2012 г. 10:40:30 Регион: Красноярский край 3 085   0

Распоряжением Правительства Красноярского края от 23.01.2012 №32-р краевое государственное казенное учреждение "Центр информационных технологий Красноярского края", подведомственное региональному министерству информатизации и связи, назначено уполномоченной организацией по выпуску, выдаче и обслуживанию универсальных электронных карт (УЭК). Ранее эти функции выполнял ГПКК "Красноярскавтотранс".

Министр края Алексей Туров провел совещание с руководителями данных учреждений. Достигнута договоренность, что ГПКК "Красноярскавтотранс", которое имеет большой опыт работы с социальными пластиковыми картами, будет оператором транспортного приложения УЭК.

Ожидается, что первые тестовые универсальные электронные карты придут в регион уже в феврале. Основой для их создания станут "Единые социальные карты Красноярского края", которые сегодня имеют 10 региональных приложений, в том числе современное банковское приложение ПРО 100. В настоящее время проводятся переговоры с ОАО "Сбербанк" о том, чтобы у владельцев карт появилась возможность оплачивать государственные услуги в сети терминалов банка.

http://www.yarsk.ru/news/?i=100067573


Тэги:   #УЭК  

0