В Воронежской области будет создан ЕЦПиБ для обслуживания УЭК

Автор: Ксения Садовская 5 августа 2013 г. 13:47:14 Регион: Воронежская область 2 520   0

В Воронежской области будет создан Единый центр процессинга и биллинга (ЕЦПиБ) в рамках реализации проекта по выдаче универсальных электронных карт (УЭК) на территории региона.

Соглашение об этом достигнуто 1 августа 2013 года на рабочей встрече губернатора Воронежской областиАлексея Гордееваи президента «УЭК», вице-президента «Сбербанка России»Алексея Попова.

Алексей Гордеев одобрил возможность создания такой организации, в свою очередь Алексей Попов сообщил, что «УЭК» совместно с «Сбербанком России» в течение месяца разработает и представит на рассмотрение в правительство области проект финансово-экономической модели ЕЦПиБ и план мероприятий по его созданию. Со своей стороны региональные органы исполнительной власти предоставят необходимую для этого информацию.

«Воронежская область должна быть передовым регионом. Нам интересны все новые разработки, особенно если они приносят реальную пользу населению, экономят их средства и время» − сообщил Алексей Гордеев.

«Развить проект, сделать карты реально полезными для жителей можно только объединив усилия с местной властью» − отметил Алексей Попов.

Президент «УЭК» подчеркнул также основные плюсы использования универсальных электронных карт: в одной карте сочетаются электронное удостоверение личности и все документы гражданина в электронном виде (полис обязательного медицинского страхования, пенсионное удостоверение и другие), а также возможность оплачивать покупки, коммунальные услуги и даже проезд в общественном транспорте.

В настоящее время в Воронежской области действуют 14 пунктов приема заявлений на выдачу УЭК. С момента запуска проекта «Универсальная электронная карта» жители области подали более 3 300 заявлений на выдачу УЭК, и более 2 000 карт уже изготовлено.

http://uec.cnews.ru/news/line/index.shtml?2013/08/02/537774






Тэги:   #УЭК  

0