В этом году в Чеченской Республике будет реализована программа «Электронное общество»

Автор: Татьяна Тимофеева 30 января 2012 г. 12:29:24 Регион: Чеченская Республика 3 670   0

Все электронные услуги для населения Чеченской Республики будут бесплатны. Об этом заявил вице-премьер Правительства ЧР - министр финансов ЧР Эли Исаев.
Как сообщает пресс-служба министерства финансов ЧР, вопросы, связанные в рамках реализации федеральной целевой программы «Электронное общество» обсудили на заседании межведомственной комиссии по обеспечению перехода органов исполнительной власти и местного самоуправления к предоставлению государственных и муниципальных услуг в электронном виде в министерстве финансов ЧР.
 
По словам Э.Исаева уже создана правительственная комиссия по обеспечению перехода органов исполнительной власти ЧР и органов местного самоуправления к предоставлению государственных и муниципальных услуг в электронном виде на основе межведомственного взаимодействия.
«С текущего финансового года Правительство РФ намерено поощрять регионы, дальше других продвинувшиеся по пути внедрения межведомственного взаимодействия. В рамках реализации программы «Электронное общество» уже утвержден фонд в размере 670 млн рублей. В скором будущем будут утверждены соответствующие критерии оценки по выделению данных средств преуспевающим в реализации поставленных задач субъектам РФ», - отметил Э.Исаев.
Он также отметил, что данная программа, проводится в ЧР под особым контролем Главы ЧР Рамзана Кадырова.
В ходе своего доклада министр также добавил, что в настоящее время уже определены 43 вида государственных и 12 типовых муниципальных услуг.
«Данная программа в первую очередь должна облегчить обращение простых граждан в государственные органы власти. Однако надо учитывать и сложность перехода на межведомственное взаимодействие, так как оно должно охватить все 236 муниципальных образования ЧР, включая и поселения республики», - сказал Э.Исаев.
В этой связи министр поручил продумать механизм делегирования поселениями своих полномочий в части предоставления услуг, осуществляемых на основе межведомственного взаимодействия на районный уровень, а также разворачивания на уровне районов многофункциональных центров.
Учитывая большой объем работы, который необходимо осуществить к моменту полного перехода на оказание услуг в электронном виде, вице-премьером был установлен срок до 1 июля текущего года, провести всю техническую работу.


http://www1.e-gov.su/index.php?newsid=5404


Тэги:   #информационное общество. электронное правительство  

0