В Орловской области для пользования граждан введены универсальные электронные карты

Автор: Татьяна Тимофеева 13 января 2012 г. 13:03:12 Регион: Орловская область 2 636   0

В Орловской области с сегодняшнего дня для пользования граждан введены универсальные электронные карты.

«Эта пластиковая карта фактически заменит многие документы, с ее помощью можно будет получать и оплачивать государственные, муниципальные, а также банковские услуги», - пояснил ИТАР-ТАСС руководитель областного департамента имущества, промышленности и информатизации Антон Лавренюк. По его словам, «универсальная электронная карта гражданина призвана упростить бюрократические процедуры, улучшить качество государственных услуг, повысить информированность граждан о своих правах».

С 1 января 2014 года универсальные электронные карты должны быть выданы всем орловским гражданам, кто не отказался от их получения.

Лавренюк также отметил, что в течение 2012 года будет создаваться инфраструктура обслуживания универсальных электронных карт. Уже прорабатывается вопрос широкого применения банковской сети банкоматов. Начата реализация проекта «Все для всех». Инфоматы этой сети предполагается установить за счет частных инвестиций во всех районах области, 10 пилотных уже установлены в 2011 году. С помощью инфоматов гражданам будет предоставляться доступ к получению не только государственных и муниципальных услуг, но и информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления.


http://minsvyaz.ru/ru/monitoring/index.php?id_4=43085

 


Тэги:   #УЭК  

0