К середине 2012 года в Липецкой области будут работать 20 МФЦ

Автор: Ксения Садовская 23 декабря 2011 г. 18:14:00 Регион: Липецкая область 2 529   0

 Управление государственной службы и кадровой работы областной администрации в многофункциональном центре Елецкого района провело Межрегиональный семинар «Отдельные вопросы организации работы по предоставлению государственных и муниципальных услуг на базе системы МФЦ Липецкой области».
   В работе семинара приняли участие секретарь Комиссии при полномочном представителе Президента России в ЦФО по развитию информационного общества Сергей Юркевич, представители субъектов РФ, федеральных органов, обладминистрации, муниципальных образований, руководители МФЦ и независимые эксперты.
   На необходимость обеспечения порядка при обращении населения в органы власти, повышения прозрачности их работы и укрепления противодействия коррупции неоднократно указывал Президент страны Дмитрий Медведев. Эти положения закреплены и в концепции административного реформирования, реализуемой на территории Российской Федерации, в том числе и в Липецкой области. Основная цель концепции - повышение уровня доверия граждан к органам государственной власти. В соответствии с этими задачами в рамках реализации административной реформы в Липецкой области основной упор был сделан на эффективность функционирования системы оказания государственных и муниципальных услуг населению, повышение их качества, заботу о комфорте граждан, ускорению сроков рассмотрения обращений.
   Участники семинара ознакомились с липецким опытом создания многофункциональных центров, обсудили практику предоставления государственных и муниципальных услуг на базе МФЦ, вопросы обеспечения их деятельности. Также был представлен подготовленный независимыми экспертами всероссийский рейтинг МФЦ, в котором многофункциональные центры Липецкой области занимают лидирующие позиции. Сегодня в регионе работают 15 МФЦ, а к середине следующего года их будет 20. Это позволит Липецкой области стать одним из первых российских регионов, где в каждом муниципальном районе и городском округе будет свой МФЦ, сообщает пресс-служба администрации региона.
   На семинаре отмечалось, что система многофункциональных центров Липецкой области стала посредником между властью и гражданином, упростив процесс оказания услуги для гражданина и повысив комфортность ее предоставления. Важность работы в этом направлении постоянно подчеркивает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.

http://lipetsktime.ru/news/2011-12-23/14514.htm


Тэги:   #МФЦ в России  

0