Сосногорск подключили к региональному центру телефонного обслуживания граждан и организаций по вопросам предоставления госуслуг

Автор: Ксения Садовская 29 ноября 2011 г. 23:04:13 Регион: Республика Коми 1 867   0

С 1 декабря 2011 жители Сосногорского района смогут воспользоваться услугами регионального центра телефонного обслуживания граждан и организаций по вопросам предоставления государственных услуг, сообщает Центр информационных технологий при Администрации Главы Коми.

С 1 сентября 2011 года специалисты ЦТО по бесплатному номеру 8-800-200-8212 консультируют жителей республики по вопросам предоставления государственных и муниципальных услуг, включая сроки их оказания и требования к необходимым документам. В ЦТО можно получить информацию об адресах, телефонах, графиках работы государственных и муниципальных ведомств и учреждений, ответственных за исполнение той или иной услуги, а также проконсультироваться по работеПортала государственных услуг. При необходимости  операторы окажут пользователю помощь в регистрации и дальнейшей навигации на Портале.

Звонок на номер 8-800-200-8212 является бесплатным для абонентов как стационарной, так и сотовой связи. Прием и обработка звонков операторами ЦТО осуществляется в рабочие дни (с понедельника по пятницу) с 9 до 18 часов. Однако необходимо отметить, что звонки, которые будут поступать во внерабочее время, не останутся без ответа. Все обращения граждан будут записаны на автоответчик. После этого специалисты ЦТО обработают запрос и свяжутся с заявителем. Помимо бесплатного номера, жители Республики Коми могут обратиться за консультацией в ЦТО посредством электронной почты по адресу cto@cit.rkomi.ru.

В настоящее время Центр телефонного обслуживания работает для жителей десяти муниципальных образований республики, Сосногорский район станет уже одиннадцатым. Полный охват Республики Коми услугами ЦТО планируется к концу 1 квартала 2012 года.

http://sykt24.ru/news/12222/


Тэги:   #электронное правительство  

0   
Ксения Садовская 3155 статья
Добавить Пожаловаться

Связанные статьи