В Карелии появится Республиканский центр оказания услуг

Автор: Ксения Садовская 16 ноября 2011 г. 0:14:49 Регион: Республика Карелия 3 152   0

Распоряжением Главы Карелии Андрея Нелидова образована рабочая группа по созданию Республиканского центра оказания услуг – центрального офиса многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг в Республике Карелия. 

Сегодня гражданин, получая услуги, будь то муниципальные или государственные, вынужден обходить целый ряд инстанций и стоять в очередях для того, чтобы получить какое-либо согласование, разрешение или необходимую справку. Многофункциональный центр дает возможность практически этого избежать. Основной идеей его работы является реализация принципа «одного окна». От получателя требуется только подать заявление и получить результат в установленный срок, а всю остальную работу, в том числе и межведомственное согласование, должны проводить сотрудники центра, соответствующие государственные и муниципальные органы власти, организации. 
В Петрозаводске планируется открыть центральный офис Республиканского центра оказания услуг, а в районах – сеть его филиалов. 
Подобные центры призваны способствовать упрощению и сокращению сроков получения государственных и муниципальных услуг, повышению открытости государственной власти, снижению административных барьеров и уровня коррупции. 
Руководителем рабочей группы, которая будет заниматься вопросами создания и организации работы Республиканского центра оказания услуг, назначен заместитель Главы Карелии, министр экономического развития Валентин Лунцевич. 
В состав рабочей группы включены руководители органов исполнительной власти республики, а также руководители организаций, в сферу деятельности которых входят вопросы предоставления государственных услуг в республике, в том числе с использованием инфраструктуры электронного правительства.

http://gov.karelia.ru/gov/News/2011/11/1115_03.html


Тэги:   #МФЦ в России  

0