На форуме CNews Forum 2011 продемонстрировали новый инфомат для оплаты госуслуг

Автор: Ксения Садовская 11 ноября 2011 г. 7:44:12 1 885   0

Участникам форума CNews Forum 2011 был продемонстрирован новый вариант инфомата — устройства для подключения к порталу электронного правительства (gosuslugi.ru) и оплате услуг, платное оказание которых предусмотренно на портале.

Первую партию инфоматов (500 штук) компания «Крафтвей» выпустила в прошлом году по заказу «Ростелекома». Большую часть отправили в северные регионы — Кемеровскую, Новосибирскую область и пр.

Новинки отличаются от предшественников наличием клавиатуры — многим пользователям, как оказалось, виртуальная клавиатура пришлась не по вкусу и ее дополнили обычной, вандалоустойчивой, металлической. Кроме того в инфомате появилась возможность подключиться к колл-центру портала госуслуг с помощью видеосвязи. Оператор колл-центра может посказать как пользоваться сайтом или заполнить документ.

Один инфомат нового образца установлен в офисе компании «Ростелеком». Двадцать устройств были отправлены в Санкт-Петербург. Еще пять сотен новых инфоматов до конца года будут распределены между регионами, для которых и были произведены.

Расплачиваться за госуслуги c помощью инфомата пока можно только безналичным способом. Ожидается, что после того, как будут заключены договора с инкассаторами, устройства будут принимать и наличные деньги.

http://www.banki.ru/news/lenta/?id=3370314


Тэги:   #электронное правительство   #Инфомат  

0