В г. Избербаш прошло торжественное открытие очередного филиала Республиканского МФЦ

Автор: МФЦ РД 20 апреля 2015 г. 19:29:18 Регион: Республика Дагестан 3 720   0
На мероприятие были приглашены представители компании разработчиков программного обеспечения МФЦ г. Москвы и Московской области, специалисты агентства по гражданским услугам и социальным инновациям при Президенте Азербайджанской Республики

В г. Избербаш прошло торжественное открытие очередного филиала Республиканского МФЦ.  

В церемонии приняли участие заместитель председателя правительства РД М. Исаев, и.о. министра связи Ю. Малламагомедов, глава ГО «город Избербаш» И. Багомедов, директор Республиканского МФЦ О. Хасбулатов.

Также на мероприятие были приглашены представители компании разработчиков программного обеспечения МФЦ г. Москвы и Московской области, специалисты агентства по гражданским услугам и социальным инновациям при Президенте Азербайджанской Республики.

Открывая мероприятие, глава города Избербаш И. Багомедов поблагодарил руководство республики и правительство за создание столь необходимого населению сервисного центра получения услуг. «Это возможность для наших горожан быстро и качественно оформить все свои документы. При этом нет никаких очередей и посредников». Завершила официальную часть мероприятия, церемония разрезания красной ленты. Директор филиала О. Абдулаев провел гостей по офису и рассказал об основных принципах работы.  

В многофункциональном центре г. Избербаш организовано предоставление более 250 видов услуг в режиме «одного окна», 24 федеральных и республиканских ведомств.

25 по счету центр располагает 11 окнами приема и оснащен всем необходимым для оказания услуг в комфортных для заявителей условиях: терминалом электронной очереди, платежным терминалом, доступом к порталу госуслуг, детским уголком.

Представители организации по предоставлению государственных услуг республики Азербайджан «Аsan hidmet» отметили преимущества системы МФЦ. В частности  предоставление услуг универсальными операторами. Также положительную оценку получила работа по подбору и подготовке персонала для многофункциональных центров. «Мы изучали практики организации предоставления госуслуг за рубежом, и с уверенностью можем сказать, что такой системы сегодня нет даже в Европе».

 


Тэги:   #МФЦ   #Дагестан   #МоиДокументы  

0