В Печоре открыт первый в Республике Коми центр государственных и муниципальных услуг под новым брендом «Мои Документы»

Автор: Алексей Соколов 17 декабря 2014 г. 19:21:52 Регион: Республика Коми 3 277   0
5 декабря в Печоре состоялось открытие первого в Республике Коми центра государственных и муниципальных услуг «Мои Документы», расположенного по адресу: улица Советская, дом 20. Центр «Мои Документы» - именно так теперь будут называться многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг. Ребрендинг действующих и создание новых центров и офисов предоставления государственных и муниципальных услуг в регионе в Едином фирменном стиле должно быть завершено до конца 2015 года в соответствии с поручением Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева.

 «Создание центра - это выход на более высокий уровень предоставления государственных и муниципальных услуг для жителей Печоры. Уверен, что в будущем количество предоставляемых государственных и муниципальных услуг только возрастет», - отметил глава администрации МР «Печора» Виктор Николаев.

 

«Внедрение новой концепции предоставления государственных и муниципальных услуг в таких офисах предполагает доступность в получении не отдельных справок и выписок, а целого комплекта документов для решения конкретной жизненной ситуации гражданина», - добавила Татьяна Ускова, директор  Печорского центра предоставления государственных и муниципальных услуг.

 

 От имени руководителя Комитета информатизации и связи Республики Коми Александра Селютина благодарственные письма за поддержку в организации центра предоставления государственных и муниципальных услуг были вручены Виктору Николаеву, заместителю главы администрации МР «Печора» Вячеславу Смагину и директору центра предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» Татьяне Усковой.

 

Во время экскурсии Татьяна Ускова познакомила присутствующих с работой центра. Одной из задач решаемых созданием бренда «Мои Документы» является простая и удобная навигация внутри Центра. Этому способствует единая цветовая гамма основных зон Центра, наличие указателей и вывесок. Фирменный стиль учреждения включает в себя и требования к  униформе сотрудников.

 

Все должно быть просто, удобно и доступно. Именно этот девиз лег в основу выбранных архитектурных решений нового бренда.

 

Отличительной особенностью нового стиля является то, что пространство здесь лишено каких-либо перегородок, хотя и разделено  на две зоны –зону приема клиентов и комфортную зону ожидания. В зоне ожидания для посетителей установлен компьютер свободного доступа, где они могут самостоятельно оформить ту или иную услугу на Едином портале государственных услуг http://www.gosuslugi.ru и республиканском Портале PGU.RKOMI.RU

 

Как отметил заместитель Председателя Правительства Республики Коми А. Старцев:

«В Республике Коми ведется планомерная системная работа по повышению уровня комфорта и доступности для граждан получения государственных и муниципальных услуг. Многофункциональные центры, действующие с 2012 года уже доказали свою эффективность. Внедрение единого федерального бренда «Мои Документы» - это новый подход к уровню сервиса предоставления государственных и муниципальных услуг. Уже сейчас по данным ежегодного мониторинга более 95% населения высказывают удовлетворение качеством услуг оказываемых в многофункциональных центрах».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

http://infosvyaz.rkomi.ru/left/novosti/25992/


Тэги:   ##мфц  

0