Популярность портала государственных услуг резко выросла

Автор: Ксения Садовская 30 мая 2014 г. 16:35:24 2 048   0

Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации отмечает повышенный интерес граждан к порталу государственных услуг (ЕПГУ). Согласно статистике посещения портала госуслуг и авторизации на нем через единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА), 13 мая 2014 года было зафиксировано рекордное за последний год число регистраций на портале ЕПГУ — 33,5 тыс. новых пользователей. Из них 9,3 тыс. человек зарегистрировались в период с 9 до 21 часов по московскому времени.

«С начала 2014 года мы отмечаем увеличение количества зарегистрированных пользователей Единой системы идентификации и аутентификации», — сказал директор департамента развития электронного правительства Минкомсвязи России Владимир Авербах.

Количество зарегистрированных в ЕСИА пользователей постоянно растет с начала февраля. С 3 по 9 февраля 2014 года в ЕСИА регистрировались в среднем 12,9 тыс. пользователей в сутки. В марте этот показатель увеличился до 14 тыс., а в первую неделю мая достиг 16,1 тыс. новых пользователей.

Растет также количество посещений ЕПГУ. Рекорд за последний год был зафиксирован 12 мая 2014 года, тогда на портале авторизовались 210 тыс. пользователей.

Регистрация в ЕСИА дает гражданам России доступ к электронным ресурсам и услугам, предоставляемым на государственных порталах. Уполномоченные лица органов исполнительной власти РФ при помощи учетной записи в ЕСИА получают доступ к государственным информационным ресурсам. Также регистрация в ЕСИА необходима для авторизации ведомственных информационных систем для последующего межведомственного электронного взаимодействия.

http://minsvyaz.ru/ru/news/index.php?id_4=44558


Тэги:   #портал госуслуг  

0