37 забайкальцев получили бесплатную юридическую помощь в читинском МФЦ

Автор: Сергей Погребной 29 мая 2014 г. 9:40:46 Регион: Забайкальский край 1 224   0
За первые три месяца работы на площадке многофункционального центра государственных услуг, адвокаты приняли 37 граждан по категории бесплатной юридической помощи.

Приём, начавшийся в феврале этого года по вторникам и четвергам в МФЦ, постепенно стал достаточно популярным, и за последнее время регулярно находит своих клиентов.

За бесплатной юридической помощью, к адвокатам обращаются отдельные категории забайкальцев, в их числе инвалиды, многодетные семьи, опекуны недееспособных граждан, сироты и другие люди, которые имеют право на подобную помощь по закону. Специалисты оказывают им помощь в виде правового консультирования в устной и письменной форме, составляют заявления, жалобы, ходатайства и другие документы правового характера.

Как сообщалось ранее, возможность оказания бесплатных юридических услуг в МФЦ, появилась благодаря соглашению с краевым Департаментом мировых судей.

Отметим, что работа по совершенствованию предоставления социально-значимых услуг находится в активной фазе. Примером тому служит договорённость о совместных выездах мобильного МФЦ и адвокатов, консультирующих граждан в отдалённых районах города и края.

На ближайшее будущее также запланировано привлечение специалистов государственной системы бесплатной юридической помощи в филиалы многофункционального центра на территории Забайкальского края.

Пресс-центр МФЦ Забайкальского края


Тэги:   #бесплатная юридическая помощь  

0