В МФЦ открылся пункт выдачи кодов активации для портала госуслуг

Автор: Ксения Карповская 29 апреля 2014 г. 15:25:22 Регион: Пермский край 3 453   0
В центральном филиале Пермского краевого МФЦ открылся пункт выдачи кодов активации учетных записей на Едином портале государственных услуг (http://www.gosuslugi.ru/). Процедура получения авторизированного доступа к порталу занимает не более 10 минут.

Уникальность специализированного пункта в МФЦ состоит в том, что гражданин может получить код активации без предварительной регистрации на Едином портале государственных услуг (ЕПГУ).   

При обращении в пункт выдачи кодов активации необходимо иметь при себе паспорт и  СНИЛС. Также можно воспользоваться универсальной электронной картой (УЭК). Данная услуга предоставляется в режиме  «электронной очереди» через терминал, установленный в многофункциональном центре.

«Сегодня IT-технологии достигли такого уровня, что виртуальная жизнь мало отличается от реальной. К примеру, все жизненные периоды, связанные с получением государственных услуг, можно пройти в режиме он-лайн через Единый портал государственных услуг. От рождения до пенсии - отмечает в своем блоге Евгений Балуев, министр информационного развития и связи Пермского края (http://blog.permkrai.ru/blog/baluev/) - Стать пользователем ЕПГУ очень просто - достаточно получить код активации в центральном филиале краевого МФЦ. И за считанные минуты стать полноценным «электронным гражданином»». Также Евгений Балуев сказал о том, что в перспективе специализированные пункты откроются в каждом филиале МФЦ.

Адрес нового пункта выдачи кодов активации: г. Пермь, ул. Ленина, 51 (Пермский краевой многофункциональный центр), режим работы: ежедневно (кроме воскресенья) с 11:00 до 19:00. 


Тэги:   #ЕПГУ   #Пермский МФЦ   #Евгений Балуев  

0