Образована рабочая группа по созданию государственной информационной системы ЖКХ

Автор: Ксения Садовская 23 апреля 2014 г. 14:26:04 2 741   0

Минкомсвязи России и Минстрой России образовали совместную рабочую группу по созданию государственной информационной системы ЖКХ (ГИС ЖКХ). Участники группы будут работать над созданием законодательства по информатизации ЖКХ, законодательства о ГИС ЖКХ, а также взаимодействовать с представителями органов государственной власти, бизнес-сообщества, общественных организаций и экспертов данной сферы.

Постоянно действующую рабочую группу возглавят два сопредседателя: Михаил Евраев, заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, и Андрей Чибис, заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. Ответственным секретарем группы назначен Василий Горбунов, директор департамента реализации законодательных инициатив Минкомсвязи России.

«Создание единой системы ГИС ЖКХ позволит любому человеку зайти в свой личный кабинет на портале и посмотреть, за какие услуги он платит, увидеть как свои расчеты, так и расчеты своей управляющей компании. ГИС ЖКХ качественно изменит уровень открытости отрасли и позволит органам власти принимать взвешенные решения», — отметил Михаил Евраев.

В настоящее время сформировано положение и состав рабочей группы, который утвержден совместным приказом министра связи и массовых коммуникаций РФ Николаем Никифоровым и министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаилом Менем.

На первом заседании члены рабочей группы обсудят подготавливаемый ко второму чтению Госдумой законопроект о ГИС ЖКХ.

http://minsvyaz.ru/ru/news/index.php?id_4=44494


Тэги:   #Минкомсвязь России   #информационное общество. электронное правительство  

0