МФЦ Ульяновской области и Центр предоставления административных услуг Феодосии заключили соглашение о взаимодействии

Автор: Кристина Ашурова 21 апреля 2014 г. 16:53:25 Регион: Ульяновская область 2 899   0

18 апреля между областным государственным автономным учреждением «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Ульяновской области» (МФЦ) и Центром предоставления административных услуг Феодосийского городского совета было заключено соглашение о взаимодействии при реализации Указа Президента Российской Федерации № 601 от 7 мая 2012 года «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления».

"Данное соглашение предполагает оказание Ульяновской областью максимальной методической и консультационной поддержки феодосийским коллегам по вопросам внедрения новых форм государственного управления, а также создания и развития сети многофункциональных центров", - отметил руководитель МФЦ Ульяновской области Михаил Анисимов.

Ожидается, что МФЦ также предложит Центру помощь в части практической реализации требований законодательства, регулирующего предоставление государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна». Отметим, что в настоящее время на базе ульяновского регионального МФЦ населению доступно свыше 250 услуг различной направленности, в то время как его феодосийский аналог пока оказывает всего 41 услугу.

Подписание соглашения стало одним из ключевых результатов командировки руководителя МФЦ Ульяновской области в Крым. Кроме Феодосии ульяновская делегация также посетила с рабочими визитами Севастополь и Симферополь, где прошли профильные семинары с участием представителей городских и сельских поселений республики.


Тэги:   #МФЦ   #Крым  

0