Организация работы МФЦ: Санкт-Петербург вновь делится опытом

Автор: Екатерина Яковлева 4 апреля 2014 г. 15:05:17 Регион: г. Санкт-Петербург 2 403   0
14-16 мая 2014 года Центр научно-технической информации «Прогресс» совместно с Управлением СПб ГКУ «Многофункциональный центр» в Санкт-Петербурге проводит очередной семинар «Организация деятельности МФЦ» для представителей исполнительных органов власти и многофункциональных центров из регионов.

По состоянию на 1 декабря 2013 года в России действовало 848 МФЦ, при этом в них могли обратиться приблизительно чуть меньше трети населения страны.

На селекторном совещании о развитии сети МФЦ в декабре 2013 года премьер-министр России Дмитрий Медведев поставил перед регионами задачу к концу 2015 года обеспечить доступ к получению услуг по принципу одного окна 90% граждан. Для этого необходимо увеличить количество МФЦ почти в 3 раза. Единый пункт приёма и выдачи документов в целом должен быть в каждом городском округе и муниципалитете.

Чтобы облегчить работу руководителям и специалистам органов местного самоуправления, ответственным за создание МФЦ, ЦНТИ «Прогресс» повторно проводит комплексный курс повышения квалификации «Организация деятельности многофункциональных центров».

Обучение пройдет в Петербурге 14 — 16 мая 2014 года.

В программе курса:

-          Особенности налаживания взаимодействия исполнительных органов, МФЦ и государственных организаций

-          Нормативно-правовое обеспечение предоставления государственных (муниципальных) услуг через МФЦ: практика применения ФЗ 210 и Постановления Правительства РФ № 1376, стандарты, механизмы предоставления и особенности оценки государственных (муниципальных) услуг в электронной форме,

-          Реализация административных регламентов в соответствии с ФЗ 210,

-          Финансовое обеспечение оказания государственных (муниципальных) услуг МФЦ,

-          Формирование государственного (муниципального) задания для МФЦ,

-          Особенности оказания платных услуг в МФЦ,

-          Организация работы с жалобами заявителей.

Программой также предусмотрено посещение Управления СПб ГКУ «МФЦ» и районного МФЦ для ознакомления с опытом работы и применением технологий предоставления госуслуг по принципу «одного окна» на практике.

Подробная программа и условия участия

По окончании курса всем участникам выдается Сертификат установленного образца о прохождении обучения 40 часов (лицензия № 0531 от 04.02.2013).

Оставить заявку на обучение можно на сайте ЦНТИ «Прогресс», по бесплатному телефону 8 (800) 333-88-44 или е-мейлу client@cntiprogress.ru.


Тэги:   ##МФЦ #Госуслуги #ФЗ_210 #электронное правительство #Электронные госуслуги #МФЦ в России  

0