В Томской области открывается восьмой многофункциональный центр

Автор: Ксения Садовская 25 марта 2014 г. 17:37:43 Регион: Томская область 3 524   0

Об этом сообщает пресс-служба обладминистрации. 

Северский центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг по адресу проспект Коммунистический, 103, станет первым в Северске и уже восьмым в области. В регионе действуют МФЦ в Томске, Асиновском, Кожевниковском, Первомайском, Колпашевском, Чаинском и Молчановском районах.

Торжественное открытие начнется 25 марта в 12:00. Ленточку перережет замгубернатора по территориальному развитию и взаимодействию с органами местного самоуправления Анатолий Рожков. 

В северском центре будут оказывать более 200 государственных и муниципальных услуг. Для этого здесь откроются 24 окна, и будут работать 34 сотрудника. В числе услуг центра — получение лицензий на перевозку пассажиров в такси, выдача и замена паспортов и страховых пенсионных свидетельств, оформление документов при сделках в земельно-имущественной сфере, консультации в области антимонопольного и налогового законодательства. Здесь же помогут оформить необходимые документы в сфере социальной поддержки населения, труда и занятости, получить справки о расчетах по налогам, сборам, пеням, штрафам, подать заявление на получение ИНН, документы на регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя. Также специалисты МФЦ принимают документы на выдачу повторных свидетельств о рождении, об усыновлении или удочерении, об установлении отцовства, о перемене имени, повторных документов о заключении или расторжении браков и свидетельств о смерти.

http://news.vtomske.ru/news/80246.html


Тэги:   #МФЦ   #МФЦ в России  

0