На Портале УЭК-Онлайн реализована возможность оплаты через Сбербанк-ОнЛайн

Автор: Ксения Садовская 19 марта 2014 г. 15:24:25 2 944   0

Завершены работы по интеграции системы оплаты «Сбербанк-ОнЛайн» для пользователейПортала УЭК-Онлайн. Осуществлять платежи смогут все клиенты, пользующиеся системой «Сбербанк-ОнЛайн».

Портал УЭК-Онлайн – уникальная электронная площадка для удобного получения информации о поставщиках государственных и муниципальных услуг, а также оплаты этих услуг. Этот ресурс объединяет не только сервис идентификации пользователя в электронной среде, но и возможность оплаты государственных, муниципальных и иных услуг онлайн.

Пользователям доступна оплата задолженностей (штрафы, налоги) и услуг, требующих предоплаты (оплата услуг детских садов, спортивных секций, учреждений культуры и проч.).

На Портале УЭК-Онлайн формируется полный и актуальный справочник платежных реквизитов услуг государственных и муниципальных учреждений субъектов Российской Федерации. На текущий момент на Портале УЭК-Онлайн доступны данные о более чем 2 300 получателях платежей по 26 субъектам Российской Федерации, и в дальнейшем это число будет расти. Данные предоставляются в рамках заключенных соглашений о взаимодействии между федеральной уполномоченной организацией ОАО «УЭК» и администрациями субъектов Российской Федерации.

В 2014 году на Портале УЭК-Онлайн также появится возможность оплачивать коммерческие услуги: ЖКХ, онлайн-игры, мобильную связь, услуги интернет-магазинов и интернет-провайдеров и др. Также на портале доступны и другие платежные средства: Деньги@mail.ru и WebMoney.

http://uec.cnews.ru/news/line/index.shtml?2014/03/19/565020


Тэги:   #информационное общество. электронное правительство  

0