Томский областной МФЦ принимает документы на регистрацию по месту жительства

Автор: Ксения Садовская 12 февраля 2014 г. 16:07:32 Регион: Томская область 3 447   0

Томский областной многофункциональный центр (МФЦ) принимает документы на регистрацию по месту жительства, сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации региона.

С января 2014 года изменилось законодательство, регламентирующее оказание населению услуг регистрации по месту жительства и пребывания граждан. Ранее такие услуги жители отдаленных сел могли получить в администрации сельского поселения. С 1 января функции регистрационного учета населения в полном объеме возложены на территориальные органы УФМС России.

В связи с этим в рамках соглашения с Управлением Федеральной миграционной службы России Томский областной многофункциональный центр (ул. Тверская, 74) и его филиалы начали вести прием и выдачу документов на регистрацию и снятие с учета по месту жительства граждан РФ.

Процедура регистрации в МФЦ упрощается благодаря электронной очереди, сокращенным срокам оформления документов и удобному графику работы центра — помимо будних дней, он открыт по субботам, с 9 до 13 часов.

Определить перечень документов для оформления услуги помогут в региональном центре телефонного обслуживания МФЦ по телефонам 8-800-350-0850 (звонок бесплатный на территории всей Томской области) и (3822) 714-001, а также по адресу Томск, ул. Тверская, 74.

В настоящее время в регионе действуют четыре многофункциональных центра (в Томске, Асиновском, Кожевниковском и Первомайском районах), а также мобильный МФЦ для жителей Томского района.

http://www.70rus.org/more/33299/


Тэги:   #МФЦ   #МФЦ в России  

0