В Бурятии принята программа направленная на получение госуслуг в режиме "одного окна"

Автор: Татьяна Тимофеева 8 октября 2011 г. 1:36:00 Регион: Республика Бурятия 1 838   0

Президент Бурятии Вячеслав Наговицын подписал постановление Правительства о программе «Снижение административных барьеров, оптимизация и повышение качества предоставления государственных и муниципальных услуг на 2011 - 2013 годы».

Программу будут выполнять муниципалитеты и исполнительные органы госвласти Бурятии. Будет оптимизирован порядок предоставления государственных и муниципальных услуг, повысится качество и доступность государственных и муниципальных услуг для физических и юридических лиц на территории Бурятии. Будет обеспечена возможность получения государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» в муниципальных районах и городских округах; будет создана система мониторинга качества предоставления государственных и муниципальных услуг.

В результате ее реализации для получения одной государственной (муниципальной) услуги заявителю нужно будет лишь один раз обратиться в исполнительный орган. Степень удовлетворенности граждан качеством и доступностью государственных и муниципальных услуг, предоставляемых непосредственно исполнительными органами и органами местного самоуправления, должно составить 60%.

Степень удовлетворенности граждан качеством и доступностью государственных и муниципальных услуг, предоставляемых на базе ГУ «Многофункциональный центр Республики Бурятия по предоставлению государственных и муниципальных услуг» должна составить 90%.


http://www.gisa.ru/79394.html

 


Тэги:   #электронное правительство  

0