Услуга записи к врачу через МФЦ – популярна в Забайкалье

Автор: Сергей Погребной 21 января 2014 г. 7:56:13 Регион: Забайкальский край 3 344   0
За 2013 год специалисты Многофункционального центра приняли 366 заявок от граждан с просьбой записать их к тому или иному врачу региональных медицинских учреждений.

Такая услуга стала доступна в Забайкальском МФЦ 22 февраля прошлого года в тестовом режиме. За десять месяцев более 360 человек воспользовались единым центром госуслуг вместо традиционного обращения в регистратуру. Ведь для постоянных клиентов уже давно не новость, что в центр телефонного обслуживания МФЦ невозможно не дозвониться. Единый многоканальный телефон, а также сервис онлайн-консультирования на портале – эти возможности, доступные сегодня каждому, удобная и эффективная альтернатива записи к медицинскому специалисту.

Стоит отметить, что желающих получить эту услугу было, конечно, намного больше, но есть один нюанс.  Персональные данные человека должны быть занесены в Региональную базу пациентов. Сделать это просто. Надо обратиться в поликлинику по месту регистрации, имея при себе паспорт, полис ОМС и СНИЛС для внесения Ваших данных в региональную базу. 

Наша справка: 

Позвонив в МФЦ по телефону 21-10-10 или воспользовавшись онлайн-сервисом на сайте,  Вы можете записаться на приём к специалистам государственных учреждений здравоохранения, расположенных на территории Забайкальского края и подведомственных Министерству здравоохранения. Информацию о полном перечень лечебных организаций Вы также можете уточнить по телефону Контакт-центра 21-10-10.

Запись осуществляется в режиме работы МФЦ: с понедельника по субботу с 9-00 до 19-00. 

Пресс-центр Забайкальского МФЦ


Тэги:   #Забайкальский край   ##МФЦ в России   #запись на приём к врачу через МФЦ  

0