Госуслуги нового уровня становятся доступны в районах Кировской области

Автор: Мария Перевозчикова 3 декабря 2014 г. 13:42:50 Регион: Кировская область 4 100   0
В г. Слободском открылся новый территориальный отдел КОГАУ "МФЦ". Это первый территориальный отдел за пределами г. Кирова, который открыт под новым брендом "Мои Документы".

В г. Слободском открылся новый территориальный отдел КОГАУ "МФЦ". Это первый территориальный отдел за пределами г. Кирова, который открыт под новым брендом "Мои Документы".

Новый центр расположен в здании администрации г. Слободского. Здесь оборудовано 7 окон для приема и выдачи документов и уже с момента открытия можно получить более 40 наиболее востребованных государственных и муниципальных услуг.

Директор КОГАУ «МФЦ» И.В. Черезов, представляя новый центр почетным гостям и первым посетителям, обратил внимание, что новый фирменный стиль отделений МФЦ – это не только новое название и внешняя атрибутика, а в первую очередь, новый уровень госуслуг, их удобства, понятности и доступности для граждан.

В торжественной церемонии открытия приняли участие Глава департамента информационных технологий и связи Кировской области А.В. Зорин, глава г. Слободского Е.А. Рычков, представители федеральных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, услуги которых предоставляются на базе нового центра.

По окончании торжественной церемонии состоялась встреча с представителями органов местного самоуправления и местных общественных организаций, посвященная особенностям предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» в Кировской области».

А.В. Зорин подчеркнул, что проект по созданию единой сети многофункциональных центров – один из наиболее важных проектов, реализуемых в Кировской области, и является высокоэффективным проектом. Централизованная система организации сети на базе государственного учреждения (КОГАУ «МФЦ») была одобрена губернатором Кировской области Н.Ю. Белых в 2012 году. Она позволила эффективно внедрять организационные и технические решения и сэкономить бюджетные средства. При этом сами центры государственных имуниципальных услуг решают поставленную перед ними задачу, и граждане получают госуслуги по принципу одного окна, оперативно и в комфортных условиях.

Александр Владимирович поблагодарил коллектив КОГАУ «МФЦ», Центра стратегического развития информационных ресурсов и систем управления в лице директора центра Е.В. Огородникова, а также руководство г. Слободского за эффективную совместную работу, благодаря которой удалось в короткие сроки открыть центр «Мои Документы» в соответствии с высокими требованиями и стандартами.

В ходе встречи А.В. Зорин и Е.А. Рычков обсудили возможности сотрудничества КОГАУ «МФЦ» и муниципалитета в популяризации нового центра «Мои Документы».

Отвечая на вопросы о платных услугах А.В. Зорин подчеркнул, что основные государственные и муниципальные услуги предоставляются в центрах «Мои Документы» на тех же условиях, что и в органах исполнительной власти и местного самоуправления. Плата взымается только в случаях, предусмотренных законом.

При этом в ближайших планах – развитие дополнительных и новых комплексных услуг, которые могут предоставляться на платной основе. Однако планируется, что их стоимость будет ниже уровня, действующего сегодня на рынке.

Правительство Кировской области уделяет большое внимание качеству предоставления государственных и муниципальных услуг как одной из важнейших составляющих взаимодействия граждан и государства, отметил А.В. Зорин.

Файлы для загрузки

001.jpg
003.jpg
010.jpg
012.jpg

Тэги:   #Кировская область   ##МФЦ в России   ##мфц   #Белых  

0