В Сокольском районе Вологодской области открыт многофункциональный центр

Автор: Алексей Никаноров 25 декабря 2013 г. 17:32:40 Регион: Вологодская область 3 019   0

Торжественное мероприятие открытия «МФЦ предоставления государственных и муниципальных услуг» прошло в Соколе 24 декабря. В нем приняли участие исполняющий полномочия главы района Михаил Романов, председатель Муниципального Собрания района Василий Зворыкин, заместитель начальника департамента государственной службы и кадровой политики области Андрей Меньшаков, директор МФЦ города Вологды Нина Хоробрая. сообщает ИА "СеверИнфо" со ссылкой на районную администрацию.

Михаил Романов поблагодарил представителей областного Правительства и Вологодского МФЦ за оказанную помощь и поддержку в открытии Многофункционального центра в Сокольском районе, а Василий Зворыкин выразил уверенность, что Центр в самое ближайшее время станет востребованным у сокольчан и пожелал МФЦ дальнейшего развития и предоставления не только муниципальных, но и государственных услуг.

По словам директора Сокольского МФЦ Натальи Юриковой, многофункциональный центр даст возможность жителям города Сокола и Сокольского района получать государственные и муниципальные услуги по принципу «одного окна».

«Людям не придется тратить массу времени и сил на то, чтобы собрать весь необходимый пакет документов при оформлении сделок. Принцип работы МФЦ предусматривает предоставление услуги после однократного обращения заявителя. Гражданин получает в предусмотренный законодательством срок заказанную услугу, не взаимодействуя самостоятельно с органами власти», - рассказала об удобстве и востребованности МФЦ Наталья Юрикова.

В настоящее время в Сокольском МФЦ открыты два окна, населению будет оказываться 30 муниципальных услуг. В перспективах – увеличить количество окон до пяти, а также открыть удаленные рабочие места МФЦ в Кадникове и Литеге, а также увеличить количество предоставляемых услуг.

Первые клиенты обратились в МФЦ Сокола уже в день открытия.

В настоящее время в Вологодской области действует всего три Многофункциональных центра: в Вологде, Вологодском и Никольском районах.


http://vologda.mk.ru/news/2013/12/25/964503-v-sokolskom-rayone-otkryit-mnogofunktsionalnyiy-tsentr.html


Тэги:   #МФЦ  

0