Три многофункциональных центра открылись в Свердловской области в один день

Автор: Ксения Садовская 19 декабря 2013 г. 16:27:21 Регион: Свердловская область 3 612   0

В Новолялинском и Волчанском городских округах накануне состоялось открытие трех многофункциональных центров. В Новолялинском городском округе МФЦ принимают граждан в поселке Лобва и городе Новая Ляля. В Волчанске работают два окна МФЦ, которые ведут прием, обработку и выдачу документов.

Открытие учреждения, работающего по принципу «одного окна», в Лобве решает для жителей огромное количество проблем, связанных с получением государственных услуг, отметил директор МФЦ Игорь Бабкин. «Лобвинцы вынуждены обращаться за любым важным документом в Новую Лялю. Даже за таким обыденными документами, как свидетельство о браке или свидетельство о рождении, нужно ехать в другой город, потому что органов ЗАГС в поселке нет. В свою очередь, за рядом услуг, например, налоговой службы, уже новолялинцы едут в Серов», – прокомментировал глава МФЦ.

Также в Новолялинскому и Лобвинскому МФЦ, где в отдаленных территориях Савиново, Старая Ляля, Яборково, Юрты, Павда, Каменка, Лопаево, Красный Яр, Коптяки, Шайтанка, Черный Яр проживает 2 124 человек, передан мобильный МФЦ для выездных приемов граждан. «В ближайшее время будет согласован график работы и места стоянок передвижного офиса и комфортный доступ к государственным и муниципальным услугам получат несколько тысяч человек, проживающих в этих населенных пунктах», – заявил Игорь Бабкин.

Аналогичная ситуация с предоставлением госуслуг населению и юридическим гражданам сложилась и в Волчанске, подчеркнул руководитель учреждения. «Услуги кадастрового учета, оформления российских и заграничных паспортов, регистрации государственного имущества жители Волчанска получают Карпинске, а налоговой службы – в Краснотурьинске. Конечно, это значительные временные и финансовые потери. МФЦ призван исправить сложившуюся ситуацию», -подытожил Бабкин.

http://nep08.ru/business-society/news/2013/12/18/mfc_so_otkrytie/


Тэги:   #МФЦ   #МФЦ в России  

0