Проект универсальных электронных карт запускает Молодежное правительство Приморья

Автор: Ксения Садовская 18 декабря 2013 г. 17:52:08 Регион: Приморский край 2 666   0
Студенты, подавшие заявление на получение УЭК, станут участниками розыгрыша картридеров

Программа запуска универсальных электронных карт для студентов стартует в Приморье. Благодаря предварительному тестированию системы оформления УЭК, разработана уникальная программа приема заявлений для студентов ДВФУ. Также приятным сюрпризом для студентов, подавших заявление на получение УЭК, станет розыгрыш картридеров, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Приморского края.

В течение двух месяцев актив Молодежного правительства Приморского края совместно с Департаментом информатизации и телекоммуникаций Приморского края, Дальневосточным федеральным университетом и ОАО "Сбербанк России" разрабатывали наиболее эффективную и доступную систему оформления УЭК студентам.

Как сообщили в департаменте по делам молодежи Приморского края, уже сегодня студенты Дальневосточного федерального университета  могут написать заявление о выдаче УЭК на территории кампуса.

"Студенты и сотрудники университета могут легко подать заявление на получение УЭК  на стойках оформления у специалистов департамента информатизации и телекоммуникаций Приморского края. Без отрыва от процесса обучения студенты легко могут заполнить заявление, получить консультацию у специально обученных волонтеров или старост групп о преимуществах проекта УЭК на территории кампуса", - говорит председатель Молодежного правительства Приморского края Михаил Кривопал.

Также приятным сюрпризом для студентов, подавших заявление на получение УЭК, станет розыгрыш картридеров.

Студенты и сотрудники ДВФУ могут  заполнить заявление на территории кампуса до 27 декабря.

В рамках реализации проекта на территории кампуса студент, используя данную карту, легко сможет оплатить образовательные услуги в вузе, записаться к врачу и оплатить штрафы, а также использовать УЭК как читательский билет и для оплаты проезда в общественном транспорте. Владелец УЭК имеет возможность, не выходя из дома, зарегистрироваться на сайте Госуслуг и подавать заявление на получение услуг всех уровней, используя электронную подпись. 
http://primamedia.ru/news/primorye/18.12.2013/323461/proekt-universalnih-elektronnih-kart-zapuskaet-molodezhnoe-pravitelstvo-primor.html


Тэги:   #УЭК  

0