Пункты приема заявлений о выдаче УЭК открываются на базе страховых компаний

Автор: Ксения Садовская 17 декабря 2013 г. 14:53:52 Регион: Краснодарский край 2 892   0

В Краснодарском крае начался прием заявлений о выдаче полисов обязательного медицинского страхования преимущественно в составе универсальной электронной карты в офисе «Росгосстрах».

В рамках пилотного проекта по внедрению упрощенной процедуры получения полиса обязательного медицинского страхования в составе УЭК в Краснодарском крае уже открыты пункты оформления УЭК на базе «РГС-Медицина» и до конца месяца будут открыты аналогичные пункты в «МСК г. Краснодара - Медицина» и СМО «Сибирь».

В целях исполнения поручения Правительственной комиссии по использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности были выбраны пилотные субъекты Российской Федерации: Краснодарский край, Воронежская, Нижегородская, Свердловская, Астраханская, Орловская, Тульская области и Республика Башкортостан.

Открытие пунктов приема заявлений о выдаче универсальных электронных карт на базе страховых компаний позволяет сэкономить время всем желающим получить полис ОМС нового образца в составе УЭК, поскольку в данном случае реализуется механизм подачи заявлений по схеме «единого окна».

Полис ОМС в составе УЭК обязателен к приему в медицинских организациях на территории Российской Федерации.

«Выдача универсальной электронной карты осуществляется сразу с полисом медицинского страхования нового образца. Никакого больше полиса: ни бумажного, ни пластикового, не требуется», – подчеркнул президент «УЭК», вице-президент «Сбербанка России»Алексей Попов.

http://uec.cnews.ru/news/line/index.shtml?2013/12/16/553655


Тэги:   #УЭК  

0