На Ставрополье открыт новый многофункциональный центр

Автор: Ксения Садовская 11 декабря 2013 г. 17:37:14 Регион: Ставропольский край 2 147   0
На торжественной церемонии открытия присутствовала депутат краевой Думы Елена Бондаренко.

 

В приветственном слове она отметила, что наметилась позитивная тенденция по открытию новых социально-значимых объектов в Новоселицком районе, среди которых не только две спортивные площадки в селе Новоселицком и селе Чернолесском, но и нынешний "виновник торжества" – многофункциональный центр. Елена Вениаминовна отметила, что очень важно, чтобы открываемый центр заработал в полную силу, выполняя свое предназначение.

Первый заместитель министра экономического развития Ставрополья Людмила Хохрякова также поздравила жителей Новоселицкого района с праздником и отметила, что перед многофункциональным центром стоит сложная, но выполнимая задача – облегчить жизнь простых граждан, избавив их от мытарств по различным инстанциям.

Работа центра построена по принципу «одного окна». Здесь есть и электронная очередь, и дистанционное взаимодействие между организациями и ведомствами федерального, регионального и муниципального уровней. Жителям района на принципах универсальности предложат получить услуги в пяти равноценных «окнах».

На сегодня в МФЦ уже переданы регламенты для предоставления порядка 60 услуг, со временем планируется увеличить количество услуг до 80.

http://www.sevkavportal.ru/news/pub/kultura/item/11866-na-stavropole-otkryt-novy.html


Тэги:   #МФЦ в России  

0