В Тамбовской области открылся еще один МФЦ

Автор: Ксения Садовская 21 ноября 2013 г. 11:19:18 Регион: Тамбовская область 2 980   0

Двенадцатый по счету многофункциональный центр открылся в Тамбовской области. На этот раз повезло жителям Жердевки. Теперь жители самой Жердевки и жители района смогут получить весь комплекс услуг, а их около шестидесяти, в одном здании: государственные, муниципальные и другие. Все это можно будет проделать в одном из двенадцати окон приема. 

Так же как и в других одиннадцати центрах прием здесь будет вестись в порядке электронной очереди. А помимо оформления всевозможных документов, в новом МФЦ можно будет получить банковские и юридические услуги, к тому же посетители смогут оплачивать там и жилищно-коммунальные услуги. 
На ремонт помещения и оборудование рабочих мест потратили 5 миллионов рублей, 4,7 из которых – деньги областного бюджета.

Нужно отметить, что по утвержденному плану до конца 2013 года должны будут открыться многофункциональные центры в Знаменском, Ржаксинском, Сампурском и Бондарском районах. Сейчас уже центры оказания услуг населению работают в Тамбове, Котовске, Мичуринске, Кирсанове, Первомайском, Уметском, Никифоровском, Сосновском, Токаревском и в Пичаевском районах. То есть к концу этого года в области их будет 16. 
На данный момент, к примеру, в Липецкой области - 20 многофункциональных центров. А в Воронежской области пока что их всего 11.

http://www.taminfo.ru/novosti/jerdevka/22835-v-tambovskoy-oblasti-otkrylsya-esche-odin-mfc.html


Тэги:   #МФЦ   #МФЦ в России  

0