В МФЦ Новосибирской области увеличение количества предоставляемых услуг

Автор: Ксения Садовская 11 декабря 2013 г. 17:14:07 Регион: Новосибирская область 3 510   2

Со 2 декабря 2013 года в филиалах ГАУ НСО «МФЦ», в целях исполнения поручений губернатора Новосибирской области, для жителей Новосибирской области и г. Новосибирска организовано предоставление новых государственных услуг.

Услуги Министерства образования, науки и инновационной политики: аттестация педагогических работников региональных образовательных учреждений, а также муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность; предоставление информации об организации общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, а также дополнительного образования в общеобразовательных учреждениях, расположенных на территории Новосибирской области и предоставление информации об организации среднего и дополнительного профессионального образования в профессиональных образовательных организациях, расположенных на территории Новосибирской области, подведомственных министерству образования, науки и инновационной политики Новосибирской области.

Обратиться в МФЦ за получением услуг Министерства труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области заявители смогут по следующим услугам: содействие гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям в подборе необходимых работников; информирование о положении на рынке труда в Новосибирской области; психологическая поддержка безработных граждан; организация проведения общественных работ; организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет из числа выпускников образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, ищущих работу впервые; социальная адаптация безработных граждан на рынке труда; содействие безработным гражданам в переезде и безработным гражданам и членам их семей в переселении в другую местность для трудоустройства по направлению органов службы занятости. Получение любой из этих услуг предполагает письменное обращение (в виде заявления установленной формы) граждан на приёме у специалиста многофункционального центра.

Услуги Министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области на базе МФЦ смогут получить физические, юридические лица и индивидуальные предприниматели: выдача лицензий на заготовку, хранение, переработку и реализацию лома черных металлов, цветных металлов; предоставление информации из реестра рынков, расположенных на территории Новосибирской области.

С 6 декабря 2013г. на базе филиалов ГАУ НСО "МФЦ" доступно предоставление новой услуги Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Новосибирской области - Предоставление гражданам, пострадавшим от действий недобросовестных застройщиков, субсидий на оплату дополнительных расходов, необходимых для завершения строительства многоквартирных домов.

 Более подробную информацию о порядке и сроках получения обозначенных услуг можно узнать, обратившись по телефону единой справочной службы ГАУ НСО «МФЦ» 052, а также у консультантов в филиалах ГАУ НСО «МФЦ»:

1. Филиал ГАУ НСО «МФЦ» г. Новосибирск: г. Новосибирск, Площадь Труда, 1.

2. Филиал ГАУ НСО «МФЦ» Куйбышевского района: Куйбышевский район, г. Куйбышев, ул. К. Либкнехта, 1.

3. Филиал ГАУ НСО «МФЦ» Татарского района: Татарский район, г. Татарск, ул. Ленина 108е.

4. Филиал ГАУ НСО «МФЦ» Карасукского района: Карасукский район, г. Карасук, ул. Октябрьская, 65а.

5. Филиал ГАУ НСО «МФЦ» Чановского района: Чановский район, р.п. Чаны, ул. Комсомольская, 12

6. Филиал ГАУ НСО «МФЦ» Маслянинского района: Маслянинский район, р.п. Маслянино, ул. Коммунистическая, 2а.

7. Филиал ГАУ НСО «МФЦ» Мошковского района: Мошковский район, р.п. Мошково, ул. Советская, 19.

 

 

Ксения Садовская


Тэги:   #МФЦ   #МФЦ в России  

2   
  • Роман Урнышев
    Роман Урнышев 12 декабря 2013 г. А сколько всего услуг оказывается на базе МФЦ Новосибирска?
  • Ксения Садовская
    Ксения Садовская 12 декабря 2013 г. 166, до конца года ещё +25, с 1 января 2014г. + порядка ста