"Почта России" будет обречена на исчезновение, если компанию "серьезно не реорганизовать" — Медведев

Автор: Ксения Садовская 20 ноября 2013 г. 18:01:16 1 975   0

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев уверен, что если серьезно не модернизировать "Почту России", то она будет обречена на исчезновение. Об этом он заявил на совещании о стратегии развития "Почты России". "Если мы не проведем серьезную реорганизацию "Почты России", то по всей вероятности, через некоторое время система себя просто исчерпает и обречена на исчезновение. Надо заниматься существенной коренной трансформацией "Почты России".

 

"Основная цель - сделать "Почту России" эффективным предприятием, с учетом конечно ее специальной социальной функции", - отметил Медведев.

Премьер добавил, что качество работы всех отделений почты должно быть одинаково, независимо от места их расположения, количества сотрудников и населения. "Должен быть обеспечен высокий уровень обслуживания, высокий стандарт обслуживания", - подчеркнул Медведев.

"Несмотря на то, что электронные письма, социальные сети являются фактом современной жизни, почта тем не менее остается одним из инструментов связи, очень важным для большого количества наших людей, очень существенным элементом государственной инфраструктуры, особенно когда речь идет о сельской местности и различных населенных пунктов, удаленных от центра страны", - подчеркнул глава правительства. "Именно национальный почтовый оператор должен способствовать сохранению политического и экономического единства страны, ее целостности", - добавил премьер.

Медведев напомнил, что деятельность почты до сих пор подвергается колоссальной критике. "Очень много нареканий и жалоб. Люди ждут свои посылки, письма, отправления различные в течение нескольких месяцев. А иногда все это выглядит совершенно ужасно, когда просто все это на свалку выбрасывается, не доходит до получателя. Ну, в общем ситуаций неприятных много", - с сожалением констатировал Медведев.

Он заявил, что "Почта России" находится в крайне сложном положении. К этому привели недостатки системы управления предприятием, очень старая инфраструктура, большой объем ручного труда, крайне низкий уровень зарплаты и низкий уровень квалификации сотрудников.

Премьер также предложил обсудить "вечно зеленую тему" создания почтового банка.

http://www.tasstelecom.ru/news/one/25750


Тэги:   #Почта России  

0