Определены поставщики оборудования для МФЦ Приморья

Автор: Ксения Садовская 12 ноября 2013 г. 11:52:17 Регион: Приморский край 3 019   0

На сегодняшний день в Приморье уже заключены контракты с поставщиками оборудования для семи многофункциональных центров в муниципальных образованиях края.

По информации департамента информатизации и телекоммуникаций Приморского края, первый МФЦ заработает уже в начале декабря. Сейчас во всех семи муниципальных образованиях, где разместятся центры, ведутся строительные работы по приспособлению помещений к деятельности центров.

«Первыми из семи районов смогут получить услуги в многофункциональном центре жители бухты Тихой. По адресу: улица Борисенко, 102, начнет свою работу уполномоченный МФЦ», - сообщили в департаменте.

Напомним, в декабре 2013 года в Приморье заработают семь многофункциональных центров. Из них один во Владивостоке на 15 окон и шесть в Арсеньевском, Артемовском, Дальнереченском, Дальнегорском городских округах, ЗАТО Фокино и Большой Камень с общим количеством окон - 70.

Создание многофункциональных центров ускорит процесс перехода на работу органов власти в электронный формат и упростит  общение жителей края и официальных лиц. 

«Мы должны избавиться от очередей в ФМС, ГИБДД, поликлиники и другие государственные и муниципальные учреждения - это вчерашний день. Как билеты на самолет, которые сегодня все покупают в интернете, а в советское время за ними стояли огромные очереди. Люди должны не ходить по инстанциям, а заказывать и получать государственные услуги в едином окне», - считает Губернатор Приморского края  Владимир Миклушевский.

http://primorsky.ru/news/common/56478/


Тэги:   #МФЦ   #МФЦ в России  

0