МФЦ откроется в Долгопрудном

Автор: Ксения Садовская 31 октября 2013 г. 13:00:59 Регион: Московская область 4 279   0

В Долгопрудном в конце года планируется открытие многофункционального центра (МФЦ) оказания госуслуг.

МФЦ должен способствовать повышению эффективности работы государственных органов и органов местного самоуправления, обеспечить шаговую доступность и качество получения государственных и муниципальных услуг для всех категорий населения.

Многофункциональный центр, где в режиме «одного окна» можно будет получить все необходимые справки в электронном виде, призван освободить граждан от сбора промежуточных документов и согласований, повысить доступность и качество предоставления государственных и муниципальных услуг.

По информации Министерства государственного управления информационных технологий и связи Московской области, на территории области 90 процентов государственных услуг планируется оказывать через МФЦ. Они уже открыты в Клину, Балашихе, Домодедове и некоторых других городах. На очереди - Долгопрудный.

Долгопрудный подал заявку на участие в реализации проекта по созданию и развитию МФЦ в Московской области в текущем году. Администрацией города был разработан план-график проведения торгов и поставки оборудования. МФЦ разместится по адресу: ул. Первомайская, д.11.

Чтобы центр начал функционировать, необходимо завершить ремонт и оборудовать помещение. К таким центрам предъявляется ряд повышенных требований по комфортности и технической оснащённости.

В новом учреждении будут оказывать государственные и муниципальные услуги, среди которых – заключение договоров социального найма, предоставление субсидий на оплату жилых помещений, предоставление сведений, внесённых в государственный кадастр недвижимости. В центре для удобства граждан будет открыто несколько рабочих окон, чтобы удовлетворить спрос заявителей по всем услугам.

http://www.mosreg.ru/page/render/slug/news-detail/id/22621/pslug/


Тэги:   #МФЦ   #МФЦ в России  

0