"Электронную деревню" создают в Алтайском крае

Автор: Ксения Садовская 27 августа 2013 г. 11:04:32 Регион: Алтайский край 3 012   0

В Алтайском крае создадут "Электронную деревню" - сеть информационных киосков, с помощью которых жители региона смогут пользоваться электронными сервисами и государственными услугами. Соглашение о реализации проекта, в котором принимают участие администрация края, Сбербанк России, "ВымпелКом" и "Ростелеком", подписали сегодня.

"Электроная деревня" позволит обеспечить доступность электронных сервисов для всех граждан региона", - отметил вице-губернатор Михаил Щетинин.

Информационные киоски в ближайшее время установят в 23 сельских населенных пунктах, а позднее и во всех районах края. На месте будут работать специалисты, которые помогут жителям в освоении электронных услуг.

"Во всех городах и райцентрах существует широкополосный интернет. Мобильный доступ к сети Интернет имеют около 70 проц жителей Алтайского края, компьютерами пользуются более 53 проц", - сказала Щетинин. По его словам, "несмотря на активное развитие телекоммуникационных технологий, жители сельских населенных пунктов до сих пор не имеют полноценной возможности получать государственные и муниципальные услуги в электронном виде".

Проблемы, препятствующие получению электронных услуг, носят межведомственный характер, добавил вице-губернатор.

http://www.tasstelecom.ru/news/one/23314






Тэги:   #информационное общество. электронное правительство  

0