Неделя информационных технологий впервые пройдет в Тюмени с 9 по 13 сентября

Автор: Ксения Садовская 27 августа 2013 г. 11:03:38 Регион: Тюменская область 2 023   0

Неделя информационных технологий впервые пройдет в Тюмени с 9 по 13 сентября. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил директор областного департамента информатизации Александр Албычев.

Первая IT-Неделя, по его словам, призвана максимально широко проинформировать людей об успешном развитии и возможностях, предоставляемых этими технологиями. Организаторы обещают, что перед тюменцами предстанет весь спектр IT-решений — от власти до бизнеса, от школ до инновационных центров.

9 сентября начнет работу выставка "Информационные технологии в Тюмени: вчера, сегодня, завтра". 10 сентября гостей и участников форума ждут на I международном конгрессе "Олимпиада IТ-решений". 11 и 12 сентября откроются VI Всероссийский форум "Электронное правительство — современный механизм управления регионом" и специализированная выставка "Информационные технологии Тюменской области — 2013" /"ИНФОТЕХ-2013"/. А 13 сентября пройдет 14-я конференция компании "Арсенал+".

"На выставке "ИНФОТЕХ", которая пройдет уже в седьмой раз, мы ожидаем около двух тысяч гостей и участников. Уже сегодня на официальном сайте форума зарегистрированы 600 человек из 26 субъектов РФ, а до мероприятия есть еще две недели. К нам едут делегации из Санкт-Петербурга, Москвы, Коми, Ярославля, всех субъектов Урала", — отметил Александр Албычев.

По словам председатель Союза IТ-директоров России, председателя клуба IТ-директоров Тюменского региона Андрея Семенова, в 2013 году Тюменская область вошла в первую тройку среди субъектов России по готовности к информатизации общества.

http://www.tasstelecom.ru/news/one/23349






Тэги:   #информационное общество. электронное правительство  

0