Жителей Подмосковья будут учить работе с порталом госуслуг

Автор: Ксения Садовская 23 августа 2013 г. 14:45:48 Регион: Московская область 1 832   0

На территории Московской области будет запущен проект, цель которого - повысить компьютерную грамотность жителей и обучить их пользоваться порталом госуслуг, рассказала в эксклюзивном интервью "Интерфаксу" министр государственного управления, информационных технологий и связи региона Мария Юргелас.

"Он включит в себя целый ряд мероприятий, среди которых - разработка курсов по темам "Базовый интернет", "Дети в интернете" и "Получение услуг в электронном виде". Затем мы приступим к организации вебинаров с участием представителей правительства, очных мастер-классов, а также полноценного дистанционного обучения компьютерной грамотности и работе с порталами госуслуг. В планах - проведение конкурсов, выдача дипломов об успешном окончании курсов, повышение квалификации госслужащих", - сообщила М.Юргелас.

По ее словам, необходимость реализации такого проекта связана с тем, что портал государственных и муниципальных услуг Московской области недостаточно востребован.

"Непосредственно работа портала выстроена качественно. Мы на сегодняшний день перевели в электронный вид более 90 услуг. Другое дело, что посещаемость ресурса низкая. Причем даже реклама не сделала портал привлекательнее для жителей. Проанализировав ситуацию, мы пришли к такому выводу: проблема в том, что люди просто не знают, как пользоваться услугами сайта", - пояснила М.Юргелас.

http://www.interfax-russia.ru/Center/citynews.asp?id=427501






Тэги:   #информационное общество  

0