В Калининском районе Санкт-Петербурга открылся мобильный МФЦ

Автор: Ксения Садовская 22 августа 2013 г. 12:38:40 Регион: г. Санкт-Петербург 3 780   0

Еженедельно по вторникам на ул. Академика Байкова, д. 27 будет работать мобильный многофункциональный центр, в котором петербуржцы могут подать документы на детские пособия, полис ОМС, различные льготы и компенсации – всего более 200 услуг. Время работы мобильного МФЦ с 10-30 до 16-30. 

Напомним, что на территории района уже 3 года успешно функционируют стационарные многофункциональные центры на Гражданском пр., д.104 и Кондратьевском пр., д.22, в которых суммарно насчитывается 33 окна приема и выдачи документов. 

Мобильный МФЦ – это микроавтобус, специально оборудованный техническими и программными средствами для предоставления государственных и муниципальных услуг. В салоне микроавтобуса для заявителей установлены стол и стулья. Автомобиль оборудован кондиционером и печкой, чтобы и специалистам МФЦ, и посетителям было комфортно в любое время года. Машина рассчитана на одновременное обслуживание двух заявителей. 

Преимуществом МФЦ «на колесах» перед стационарными центрами является оформление всех государственных услуг независимо от места регистрации заявителя. А главный плюс мобильных МФЦ – это возможность оформить услуги рядом с домом. 

Количество точек работы таких центров пока ограничено. Сегодня в городе работают 3 мобильных МФЦ в 7 районах по 11 адресам. Кроме удаленных микрорайонов, мобильные МФЦ работают в районах с большой численностью населения, например, таких как Фрунзенский, Красногвардейский, Приморский, Невский и Калининский. 

Актуальный график работы мобильных МФЦ можно посмотреть на Портале государственных и муниципальных услуг Санкт-Петербурга: www.gu.spb.ru/mfc/mobil

http://kalinspb.ru/news/mfts/v-kalininskom-rayone-otkrylsya-mobilnyy-mfts/






Тэги:   #МФЦ   #МФЦ в России  

0