Специалисты МФЦ проходят стажировку в органах

Автор: Сергей Погребной 21 августа 2013 г. 14:51:10 Регион: Забайкальский край 4 791   0

На основании утверждённых органами – участниками МФЦ программ и методик обучения  вновь принятые сотрудники  КГУ «МФЦ Забайкальского края» проходят обучение в территориальных федеральных органах исполнительной власти, органах государственных внебюджетных фондов, исполнительных органах государственной власти Забайкальского края и органах местного самоуправления.
 
Учебные программы включают в себя ознакомление с работой органа, наблюдение за работой специалистов, тестовую практику. По завершении учебы сотрудники МФЦ начинают  принимать самостоятельно заявителей, работать в программе, с документами.
 
За 2012 год было обучено 54 сотрудника МФЦ. В 2013 году запланировано обучить около 100 специалистов, в том числе открываемых филиалов Забайкальского многофункционального центра. С начала же года и по август стажировку уже прошли 75 человек.
 
Непрерывное обучение специалистов организовано и в учебном классе МФЦ.  Универсальные операторы обучаются оказанию всех услуг, которые сейчас предоставляет учреждение. Всего  более 140 государственных и муниципальных услуг. К концу 2013 года в нашем учебном классе пройдут обучение и работники привлекаемых организаций к выполнению функций МФЦ.
 
Такие площадки для практики, как у Росреестра, Кадастровой палаты, Департамента госимущества и земельных отношений, Пенсионного фонда, налоговой и миграционной службы очень полезны для овладения навыками оказания сложных, но востребованных услуг.

Сергей Погребной









Тэги:   #МФЦ   #МФЦ в Росии   #учебный класс МФЦ  

0