Открылся многофункциональный Центр предоставления госуслуг на 50 "окон"

Автор: Ксения Садовская 16 августа 2013 г. 9:22:44 Регион: Саратовская область 3 248   0

15 августа в  Энгельсе (Саратовская область) открылся "Многофункциональный Центр предоставления государственных и муниципальных услуг".

МФЦ предполагает ежедневный прием и обслуживание порядка 1 тыс. заявителей. В нем можно получить услуги Пенсионного фонда, Росреестра, службы судебных приставов, МВД, гострудинспекции, управления федеральной миграционной службы, некоторые услуги областных ведомств и администрации Энгельсского района. В Центре оборудована детская комната, подъемник для маломобильных групп населения.

Присутствовавший на открытии губернатор Валерий Радаев сказал: "Здесь все отлично организовано. Сейчас в Центре открыто около 50-ти "окон", доступно населению около 45-ти услуг, и это количество планируется увеличить. В сентябре на базе Балаковского Центра начнут оказывать госуслуги помимо муниципальных. Еще несколько "окон" будут открыты в Саратове. Задача - до конца года охватить госуслугами до 1 млн человек. В следующем году каждый житель области должен иметь возможность получать госуслуги в электронном виде".

Губернатор пообещал, что к концу года будет открыто 7 многофункциональных Центров: 3 - в Саратове, по одному - в Энгельсе, Балаково, Вольске, Аткарске. В 2014-ом МФЦ планируется создавать в малых городах региона.

http://news.sarbc.ru/main/2013/08/15/140995.html






Тэги:   #МФЦ   #МФЦ в России  

0