Третий «однооконный» центр госуслуг открылся в Хабаровске

Автор: Ксения Садовская 12 июля 2013 г. 11:46:04 Регион: Хабаровский край 4 150   0

В Центральном районе Хабаровска открылся новый филиал МФЦ, в котором по принципу "одного окна" граждане смогут получить государственные и муниципальные услуги. Филиал расположен по адресу: ул. Дзержинского, 39 и будет работать с понедельника по пятницу с 9:00 до 20:00, сообщается на сайте регионального правительства.

Как отметил министр информационных технологий и связи края Павел Уваров, это уже третий многофункциональный центр в крае, а всего до конца года их будет 11.

"В этом году отделения МФЦ откроются в других районах краевой столицы, Комсомольске-на-Амуре, Чегдомыне и еще в нескольких населенных пунктах края, — сообщил Павел Уваров. – Все они будут оснащены специальным оборудованием и доступны для маломобильных групп граждан. До конца 2014 года подобные центры заработают во всех муниципальных образованиях региона. Население сможет заказывать государственные и муниципальные услуги с комфортом".

Министр подчеркнул, что востребованность услуг МФЦ постоянно возрастает. Жители быстро оценили преимущества электронной формы предоставления услуг, главное из которых — оперативность. Если на начало года покрытие жителей такими центрами составляло около 5%, то к концу года этот показатель планируется довести до 68%. Согласно указу президента страны, обеспеченность услугами МФЦ должна составлять не менее 90%.

На сегодняшний день из планируемых 120 в отделениях МФЦ граждане могут заказать 69 услуг. Самыми востребованными сейчас являются услуги социальной поддержки и бесплатные юридические консультации.



 http://www.dvnovosti.ru/khab/2013/07/12/onewindow/#ixzz2YnsDJWZR 






Тэги:   #МФЦ   #МФЦ в России  

0