В Якутске установлены инфоматы с доступом к порталу госуслуг

Автор: Ксения Садовская 25 июня 2013 г. 14:24:55 Регион: Республика Саха (Якутия) 2 974   0

Филиал Сахателеком ОАО «Ростелеком» установил два информационных терминала (инфомат) для работы на едином портале государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru). Инфоматы установлены в Центре продаж и сервиса ОАО «Ростелеком» на ул. Курашова, 22 и Каландаришвили, 36.

С помощью инфомата можно начать процедуру регистрации на портале gosuslugi.ru. После регистрации и активации личного кабинета инфомат облегчит взаимодействие с органами власти для получения в электронном виде различных услуг федерального, регионального и муниципального уровня. В частности, с его помощью можно подать заявление на получение загранпаспорта, узнать задолженность по налогам или штрафам, подать заявление на регистрацию или расторжение брака, узнать о состоянии индивидуального счёта застрахованного лица и т. д.

«Сайт www.gosuslugi.ru становится все более популярным среди якутян. Об этом свидетельствует и то, что на сегодняшний день компания выдала в республике уже свыше 5000 кодов активации, - говорит директор филиала Сахателеком Руслан Тулаганов. – Стоит отметить, что наибольшей популярностью на портале пользуется услуга информирования о наличии административных правонарушений в области дорожного движения, а также услуга оформления паспортов».

Напомним, что для получения доступа к Единому порталу необходимо получить код активации личного кабинета. Это можно сделать двумя способами: по почте или в Центре продаж и сервиса «Ростелеком».

Коды активации «личного кабинета» предоставляются гражданам России независимо от адреса регистрации бесплатно. Для ускорения процесса можно зарегистрироваться на портале www.gosuslugi.ru и выбрать в процессе регистрации способ получения кода – в центре обслуживания клиента ОАО «Ростелеком». Выдача кодов активации оформляется только в присутствии клиента, что гарантирует защиту персональных данных. Для получения кода необходимы паспорт и страховое свидетельство Пенсионного фонда.

http://www.ysia.ru/ru/society/10530






Тэги:   #Электронные госуслуги   #информационное общество. электронное правительство   #терминал "Электронное правительство"  

0