4 июня в Ханты-Мансийске начнет работу выставка «Технологии электронного государства»

Автор: Ксения Садовская 21 мая 2013 г. 14:38:48 Регион: Ханты-Мансийский автономный округ 2 639   0

С 4 по 5 июня 2013 г. в Ханты-Мансийске в рамках Международного ИТ-форума пройдет специализированная выставка«Технологии электронного государства». Организаторами мероприятия выступают Правительство Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, Общественная палата Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, генеральным партнером — «Ростелеком».

Выставка призвана продемонстрировать достижения производителей программно-аппаратных систем в сфере технологий электронного государства, а также сфокусировать внимание на актуальном состоянии, перспективах и проблемах построения информационного общества и электронного государства.

На выставочной экспозиции будут представлены достижения органов власти,бизнесаи гражданского общества Ханты-Мансийского автономного округа — Югры в сфере использования информационных технологий для решения актуальных социальных проблем. Структура экспозиции будет отражать основные направления реализации программы «Информационное общество — Югра» и находиться в тематическом соответствии с дискуссионной частью ИТ-форума.

На выставке будет масштабно представлена тема информирования населения о технологиях электронного государства. В ходе осмотра экспозиции посетители смогут самостоятельно убедиться в преимуществах электронных услуг: познакомиться с социальной рекламой электронных услуг, открыть «Личный кабинет» на портале государственных услуг РФ, получить консультацию по пользованию порталом, записаться на обучение по программе «Эффективное использование сервисов электронного правительства», познакомиться с публичным сегментом территориально-информационной системы Югры и т.д.

Деловая программа для специалистов ИТ-cферы будет включать мастер-классы ИТ-компаний и обучающие семинары.

Для детской аудитории на выставке состоятся интернет-турниры по шахматам.

http://www.cnews.ru/news/line/index.shtml?2013/05/20/529263






Тэги:   #информационное общество   #информационное общество. электронное правительство  

0