«Ростелеком» обеспечил снижение комиссий по государственным платежам на едином портале госуслуг

Автор: Ксения Садовская 21 мая 2013 г. 14:37:49 2 492   0

«Ростелеком» внедрил инновационную технологию маршрутизации транзакций при оплате услуг на едином портале госуслуг (www.gosuslugi.ru). Результатом стало значительное снижение комиссий всех участвующих в проведении государственных платежей на портале банков: «Газпромбанк», «Банк Москвы», «Киви банк» и «Банк Таврический».

Комиссии для граждан при оплате банковской картой в среднем снизились в 3-6 раз, их размер варьируется в зависимости от банка-эмитента карты. Маршрутизация транзакций производится с использованием предпроцессингового решения компании Uniteller.

Теперь при оплате штрафов ГИБДД комиссия составляет 1% от суммы платежа. Для держателей карт «Банка Москвы» и «Газпромбанка» комиссии снизились в 6 раз: с 3% до 0,5%. Также снижены комиссии при оплате через «Qiwi Кошелёк» и со счетов мобильных телефонов для абонентов оператора связи МТС.

Граждане могут оплачивать через портал госуслуг различные виды государственных пошлин, штрафов и сборов, среди которых: госпошлины по услугам «государственная регистрация автомототранспортных средств и прицепов к ним», «приём квалификационных экзаменов и выдача водительских удостоверений», «государственный технический осмотр транспортных средств», штрафы за административные правонарушения в области дорожного движения (ГИБДД МВД России), а также требования по исполнительным листам Федеральной службы судебных приставов. При оплате государственных пошлин банковскими картами комиссия не взимается.

Оплата на портале госуслуг производится картами международных платежных систем Visa и MasterCard, а также электронными деньгами и со счетов сотовых операторов (МТС, «Билайн», «Мегафон», «Ростелеком»/Utel).

http://corp.cnews.ru/news/line/index.shtml?2013/05/20/529278






Тэги:   #Ростелеком   #Электронные госуслуги  

0