Медведев считает необходимым упростить процедуру электронной записи к врачу через интернет

Автор: Ксения Садовская 7 мая 2013 г. 17:29:50 2 065   0

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предложил упростить процедуру электронной записи к врачу через интернет. Такой вывод он сделал после знакомства с курсами повышения компьютерной грамотности для пенсионеров в администрации Красногорска.

В присутствии главы правительства находившаяся на курсах женщина попыталась записаться к врачу в местную больницу через интернет. Медведев внимательно изучил все этапы этой процедуры и отметил, что требования об указании электронного адреса, а также верификации пользователя /необходимость ввести последовательность цифр, изображенных на картинке/, являются излишними. Премьер отметил, что электронный адрес "далеко не у любого человека есть". Что касается верификации, то он заметил, что распознать цифры на картинке "даже для человека с острым зрением не всегда легко".

Медведеву сообщили, что с 2009 по 2012 годы обучение на этих курсах прошли чуть более одной тысячи пенсионеров и инвалидов. "Здорово", - отозвался глава правительства.

Также Медведев осмотрел экспозицию военно-исторического клуба "Искатель", расположенную там же - в администрации Красногорска. Он отметил энтузиазм членов поискового клуба, а также заинтересовался найденной ими финской полевой печкой. Премьер похвалил и фотографии поисковиков, представленные на выставке. "Прямо как из кинофильмов фотографии", - заметил глава кабинета министров. Кроме того, Медведев осмотрел фотовыставку "Поколение победителей", состоящую из портретов ветеранов войны. "Хорошие портреты", - оценил работы премьер, поинтересовавшись, по какой технологии они были напечатаны.

http://www.tasstelecom.ru/news/one/19325






Тэги:   #Дмитрий Медведев   #информационное общество. электронное правительство  

0