Медведев поручил ускорить работу по развитию сети многофункциональных центров предоставления госуслуг

Автор: Ксения Садовская 29 января 2013 г. 9:53:38 3 104   0

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев дал ряд поручений по итогам совещания "О развитии сети многофункциональных центров по предоставлению государственных и муниципальных услуг", состоявшегося 18 января 2013 г. Об этом сообщила пресс-служба российского правительства.

В тексте документа, опубликованном сегодня на официальном сайте Правительства РФ www.government.ru, говорится, что руководителям высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации дано поручение утвердить планы-графики организации предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна", определив в них схему их размещения.

Им также поручается "определить уполномоченный многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг", а также "обеспечить заключение соглашений о взаимодействии между этим центром и МВД России, ФНС России, ФМС России, Росреестром, ФССП России, Пенсионным фондом РФ, органами исполнительной власти субъектов РФ, органами местного самоуправления".

В то же время Минэкономразвития России совместно с Минфином России поручено "проработать вопрос об объёмах средств, необходимых для софинансирования из федерального бюджета в 2013–2015 годах расходов органов государственной власти субъектов РФ, направленных на завершение работ по созданию сети многофункциональных центров и привлекаемых организаций в субъектах РФ".

Минэкономразвития России также поручено проработать вопрос об организации предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна" в населённых пунктах субъектов Российской Федерации с численностью населения менее 1 тыс. человек и представить соответствующие предложения в Правительство Российской Федерации".

http://www.tasstelecom.ru/news/one/16263









Тэги:   #МФЦ   #Дмитрий Медведев   #МФЦ в России  

0