Банк "Уралсиб" приступил к реализации федеральной программы по выдаче УЭК в 14 субъектах РФ

Автор: Ксения Садовская 29 января 2013 г. 9:52:18 2 226   0

Банк "Уралсиб" приступил к выпуску, выдаче и обслуживанию универсальных электронных карт /УЭК/ на территории 14 субъектов РФ, говорится в сообщении кредитной организации.

Федеральная программа по выдаче УЭК реализовывается в Москве, Республике Башкортостан, Республике Коми, Республике Удмуртия, Архангельской, Калининградской, Кемеровской, Московской, Мурманской, Нижегородской, Омской, Тамбовской, Тюменской и Челябинской областях.

УЭК выполнена в виде именной пластиковой карты, на которой размещаются электронные идентификационное и банковское приложения, позволяющие использовать ее как документ, удостоверяющий права пользователя на получение государственных и муниципальных услуг, а также как полноценную банковскую карту для расчетов в банкоматах, банковских платежных терминалах, зачисления социальных и пенсионных выплат, для оплаты покупок и услуг.

Банковское приложение Банка "Уралсиб" позволяет подключить следующие дополнительные опции: услуга "SMS-сервис", услуга "Время в подарок", система дистанционного обслуживания "УРАЛСИБ | ИНТЕРНЕТ-БАНК", безналичный перевод с карты на карту, выпуск дополнительных международных банковских карт.

"УЭК является крупной государственной социально ориентированной программой, в создании и развитии которой Уралсиб принимает активное участие. Обладая собственным уникальным опытом выпуска социальных карт в ряде регионов РФ, банк готов оказывать содействие в выдаче универсальных электронных карт во всех регионах своего присутствия. Мы рассчитываем, что эти многофункциональные карты станут для российских граждан удобным средством получения государственных, муниципальных и банковских услуг в повседневной жизни", - отметил заместитель председателя правления банка "Уралсиб" Илья Филатов.

Срок изготовления карты составляет до 20 рабочих дней с момента подачи заявления.

Банк "Уралсиб" - универсальный банк федерального уровня, предлагающий широкий спектр финансовых услуг для частных и корпоративных клиентов. Основными направлениями деятельности Банка являются розничный, корпоративный и инвестиционно-банковский бизнес. Банк "Уралсиб" является основным активом финансовой корпорации "Уралсиб".

http://www.tasstelecom.ru/news/one/16275






Тэги:   #УЭК  

0